中国纤维检验局
今天是:2018年12月17日 星期一

当前位置:首页 >> 公众参与 >> 公共留言

  • 【咨询】 姓名: 羊绒检验  时间:2018-11-07 13:02:04

    内容:我买了一些羊绒制品。我有怀疑不是纯羊绒。是否可以给我陕西的检验中心电话。谢谢

    回复人:办公室 时间:2018-11-21 14:04:24

    回复内容:您好,陕西省纤维检验局纺织品及毛绒监督检验科,电话:029-62655843。

  • 【咨询】 姓名: Tommy  时间:2018-01-13 19:42:53

    内容:想咨询下,咱们国家纤纺质检中心是否接受企业主动送检。

    回复人:办公室 时间:2018-01-16 15:01:20

    回复内容:您好,我局国家纤纺质检中心目前不接受企业委托。

  • 【咨询】 姓名: 周先奖  时间:2018-01-11 16:32:25

    内容:棉花公正检验信息查询用户名和密码丢失,麻烦发给我

    回复人:办公室 时间:2018-01-16 15:05:01

    回复内容:您好,如您忘记用户名,可在该网站重新注册后使用。

  • 【咨询】 姓名: 咨询生产校服办理证件  时间:2018-01-06 16:01:41

    内容:本厂一直生产中高档服装,去年开始有学校在找我们生产校服,生产的服装也在权威的检测机构检测,产品没问题,学校家长都反映很好,但现在其他生产校服厂家说我们没有资格证,我想咨询下生产校服需要那些手续证件,怎么办理,谢谢

    回复人:办公室 时间:2018-01-16 15:15:07

    回复内容:您好,您可联系当地纤维检验机构,咨询具体事宜。联系电话:湖南省纤维检验局,0731-89967208

  • 【咨询】 姓名: 夏诗慧  时间:2017-12-29 11:21:28

    内容:您好,我想查询棉花检验指标数据,不过棉花公证检验网无法下载按批号的检验信息,不知哪里可以获取这部分数据?

    回复人:办公室 时间:2018-01-16 15:09:30

    回复内容:您好,您可在该网站首页右侧输入批号后进行查询。

  • 【咨询】 姓名: 水洗标执行标准  时间:2017-10-20 11:18:38

    内容:金光绒针织品,100%聚酯纤维,中小学生校服水洗标上应该怎么打印?执行标准及安全技术类别分别是哪一个

    回复人:办公室 时间:2017-10-24 11:14:01

    回复内容:您好,您可联系标准归口单位,咨询具体事宜,学生服有关各项标准归口均不在我局。不同产品用途其安全类别不同,具体可查询GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》。

  • 【咨询】 姓名: 进口商品海关抽检  时间:2017-07-03 15:48:09

    内容:北京,6月初我公司从韩国进口一批真皮包,海关提货时被抽检,抽检样品第二天已送到指定质检机构,一个月过去了,说现在移交到纤维研究所继续质检了。请问是哪个纤维研究所?有电话吗?还要等多久?谢谢。

    回复人:办公室 时间:2017-07-05 10:39:12

    回复内容:您好,此业务非我单位职责,请联系相关单位。

  • 【咨询】 姓名: 杨扬  时间:2017-06-28 15:41:15

    内容:您好,特别定制了西装,厂家承诺是红都品牌,西装标示面料成分:40%毛,60%涤,穿在身上特别扎,而且很皱,请问这个去哪可以鉴定?

    回复人:办公室 时间:2017-07-04 14:18:33

    回复内容:您好,您可联系当地纤检检验机构,咨询具体事宜。

  • 【咨询】 姓名: 涤短纤纤维检测  时间:2017-05-15 14:55:53

    内容:我公司提供涤粘纱纱线,目前有一客户投诉说我们的纱线有质量问题,由于我们公司纱线原料里有定做涤纶短纤。想请权威机构出具检测短纤报告。谢谢

    回复人:办公室 时间:2017-05-16 14:14:12

    回复内容:您好,您可联系当地纤维检验机构,咨询具体事宜。联系电话:重庆市纤维检验局,023-89232617

  • 【咨询】 姓名: Tannernaria  时间:2017-03-30 16:42:12

    内容:Acai Berry - Why Is Acai Berry Supplement Good To You? Is employ this product certified healthy? There are many copycat companies now that are creating products that happen to be low in quality and

    回复人:办公室 时间:2017-04-01 10:53:13

    回复内容:You can consult the General Administration of Quality Supervision, Inspection and Quarantine.

  • 【咨询】 姓名: 张勇  时间:2017-03-09 15:24:08

    内容:县级没有纤维专业检验机构,县级质监部门能否对生产加工纤维制品的企业进行监督管理?

    回复人:办公室 时间:2017-03-14 08:37:37

    回复内容:您好,您可联系县级质监部门的上级主管部门,咨询具体事宜。

  • 【咨询】 姓名: Cidessenak  时间:2017-03-05 11:24:33

    内容:Acai Berry - Why Is Acai Berry Supplement Great You? Is necessary certified fair trade? There are many copycat companies now that are creating products that happen to be low in quality along with us

    回复人:办公室 时间:2017-03-14 08:37:22

    回复内容:You can consult the General Administration of Quality Supervision, Inspection and Quarantine.

  • 【咨询】 姓名: 于先生  时间:2017-01-05 15:29:44

    内容:你好,您这里接受个人委托吗?我在京东网买的杰奥羽绒服,我怀疑羽绒含量没有吊牌上说的达到90%。

    回复人:办公室 时间:2017-01-09 10:36:01

    回复内容:您好,我局目前不接受个人委托。关于羽绒服的检测,您可联系四川省纤维检验局(国家羽绒制品质量监督检验中心),咨询具体事宜。联系电话: 总工办 028-86631385(接样受理),检测中心 028-86637452。

  • 【咨询】 姓名: scwtm  时间:2016-11-15 11:28:47

    内容:棉花公证检验网页怎么打不开?已经有一个星期了

    回复人:办公室 时间:2016-11-17 10:59:28

    回复内容:您好,中国棉花公证检验网网址是www.ccqsc.gov.cn,目前网站运行正常,可以访问。谢谢。

  • 【咨询】 姓名: 改版后查不棉花公检数据  时间:2016-11-08 11:53:57

    内容:改版后查不到棉花公检数据位。原用户名和密码是否要重新申请?

    回复人:办公室 时间:2016-11-16 10:40:11

    回复内容:您好,中国棉花公证检验网(www.ccqsc.gov.cn)改版后需要重新注册。注册后我局将在一个工作日内对申请资料进行审核,审核通过的用户可以进行数据查询,或者查看发布的统计数据结果。

  • 【咨询】 姓名: xmgf  时间:2016-10-28 10:19:00

    内容:中国棉花公证检验网改版后查询质量信息只能看到前20的,之后的怎么查询?

    回复人:办公室 时间:2016-11-02 09:59:46

    回复内容:您好,中国棉花公证检验网数据查询没有进行限定数量,您可更换浏览器尝试重新查询。

  • 【咨询】 姓名: 淮涛  时间:2016-10-26 11:48:08

    内容:网站更新后,2015年以前的棉花公检历史数据如何查询查询?

    回复人:办公室 时间:2016-11-02 09:57:48

    回复内容:您好,中国棉花公证检验网(www.ccqsc.gov.cn)可以查询两个棉花年度以内的公证检验电子数据,即目前可以查询2015年9月至今的检验数据。历史数据查询功能将于近日开通,届时可通过查询检验结果统计数据的方法查询历史数据。

  • 【咨询】 姓名: 张云宏  时间:2016-10-21 09:48:46

    内容:贵单位出具的棉花公检报告电子档案和纸质档案的保管期限分别是多长时间?从什么渠道可以获得上述档案?

    回复人:办公室 时间:2016-11-02 09:54:20

    回复内容:您好,棉花公证检验证书有效期为一年,证书随货流转。两个棉花年度以内的公证检验电子数据可以通过中国棉花公证检验网(www.ccqsc.gov.cn)进行查询。

  • 【咨询】 姓名: 2014/2015年度  时间:2016-09-17 10:43:58

    内容:在网上查到2014-2015年棉花质量分析报告,没有具体的图表信息,报告尾注写明(本文略去了主要图表,如查阅报告原文,请与本刊编辑部联系)能否将报告原文提供参考,谢谢。

    回复人:办公室 时间:2016-09-19 10:22:17

    回复内容:您好,您可以在中国纤维检验局网站信息公开——质量报告——棉花质量分析报告栏目下查询,也可点击http://www.cfi.gov.cn/list-50.html进行查询。

  • 【咨询】 姓名: 丝光棉  时间:2016-09-08 10:50:13

    内容:丝光棉在哪检测是不是黑心棉。。。。。。。。。

    回复人:办公室 时间:2016-09-09 11:02:06

    回复内容:您好,您可联系当地纤维检验机构,咨询具体事宜。江西省纤维检验局,联系电话:(0791)8101480

  • 【咨询】 姓名: 太空棉  时间:2016-09-08 09:10:22

    内容:空调被有黑心棉吗,空调被能检验吗。。。。。。

    回复人:办公室 时间:2016-09-09 11:02:00

    回复内容:您好,您可联系当地纤维检验机构,咨询具体事宜。江西省纤维检验局,联系电话:(0791)8101480

  • 【咨询】 姓名: 李雪  时间:2016-08-31 16:24:35

    内容:检验网注册的用户名忘记怎么办?有什么办法解决的呢?

    回复人:办公室 时间:2016-09-05 11:46:14

    回复内容:您可点击该网站左上角“联系我们”,发邮件联系相关事宜。

  • 【咨询】 姓名: 张丽  时间:2016-08-31 16:22:41

    内容:我想咨询贵州省纤维检查局的联系电话是多少?http://www.nmzxmr.cn

    回复人:办公室 时间:2016-09-05 11:45:55

    回复内容:您好,贵州纤维检验局办公室电话:(0851)6518084。

  • 【咨询】 姓名: 陈弘者  时间:2016-07-26 08:16:23

    内容:请问哪些机构是属于省级及省级以上的纤维检验局?我们需要做检测,但要求是省级及省级以上的纤维检验局,请指示。谢谢。 江阴市纤维检验所属于什么级别,上海市纤维检验所是属于省级的纤维检验机构吗?

    回复人:办公室 时间:2016-07-27 14:25:41

    回复内容:您好,目前除海南省和西藏自治区以外,其它省、自治区、直辖市均设有省级纤维检验机构。您可在网站左侧“地方机构”栏目中查看详细信息。

  • 【咨询】 姓名: 陈佳楠  时间:2016-07-07 14:28:22

    内容:我想咨询一下如何购买棉花手扯长度实物标准GSB11-2057

    回复人:办公室 时间:2016-07-08 09:16:41

    回复内容:您好,您可联系我局纤维质量监督处,咨询具体事宜。联系电话:010-51006137

  • 【咨询】 姓名: 瞿海燕  时间:2016-06-27 14:00:42

    内容:你好,我想咨询贵州省纤维检查局的联系电话是多少?我是开洗衣店的,有件衣服我按洗涤标识干洗后出现问题,想检测是不是衣服质量问题。

    回复人:办公室 时间:2016-06-28 09:32:06

    回复内容:您好,贵州省纤维检验局联系电话:(0851)6518084。

  • 【咨询】 姓名: 尤欣  时间:2016-06-24 09:03:00

    内容:小编您好,想请教一下,纤检总局能不能做再生纤维“铜氨纤维”的检测?大概需要多长时间和费用?

    回复人:办公室 时间:2016-06-28 09:32:36

    回复内容:您好,此问题您可联系当地纤维检验机构,咨询具体事宜。

  • 【咨询】 姓名: 梁  时间:2016-06-21 09:56:18

    内容:我想咨询咱们这可以检测纤维摩擦系数吗?哪里可以做并出具资质报告

    回复人:办公室 时间:2016-06-21 11:06:43

    回复内容:您好,您可联系当地纤维检验机构,咨询具体事宜。内蒙古纤维检验局,联系电话:(0471)4963542

  • 【咨询】 姓名: 张伟  时间:2016-06-17 19:23:49

    内容:我想检测山羊绒纱线的实际含绒量,怎么联系你们呀,

    回复人:办公室 时间:2016-06-20 09:54:38

    回复内容:您好,您可联系当地纤维检验机构,咨询具体事宜。

  • 【咨询】 姓名: 贴近T恤闻到刺鼻厚重味  时间:2016-06-16 16:15:20

    内容:天猫网购一件T恤,贴近T恤闻到刺鼻厚重味,T恤穿着不透气,和店家网页描述不相符,店家处理态度相当不负责,推卸责任,店家注册地址为浙江省绍兴市。浙江省质监局和纤检局没有消费者投诉电话,只能留言,而且查不到浙江省质监局和纤检局对他人留言的回复记录,不放心,只能来国家纤检局投诉,至少这里能看到其他人的留言,和国家纤检局的回复信息!!!

    回复人:办公室 时间:2016-06-17 11:15:34

    回复内容:您好,该问题您可拨打12315或12365进行投诉。

留言查询

我要留言

 
学习贯彻十九大精神
X关闭
“两学一做”学习教育
X关闭